ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ

Программа «Мы – твои друзья» предназначена для учащихся 7-11 лет. Благодаря программе дети больше узнают о домашних животных, существующих породах, а также научатся заботиться о питомцах и лучше их понимать.

Как работает программа

Добро пожаловать на страницу обучающей программы для начальной школы «Мы – твои друзья»! Программа направлена на формирование у детей ответственного отношения к домашним питомцам.

Пройди обучение и получи сертификат эксперта программы

Кем разработана

Программа разработана в Институте изучения детства, семьи и воспитания Российской академии и образования.

Для кого

Предназначена для учащихся 7-11 лет (1-4 классы), подходит для школ и учреждений дополнительного образования.

Форма программы

Продолжительность программы – 1 год/34 часа или 2 года/68 часов. Формы реализации – внеурочная деятельность, интеграция в базовые учебные курсы (Окружающий мир, Литературное чтение)

Реализуется при поддержке региональных департаментов и министерств образования.

Цифровая школа программы
«Мы — твои друзья»

Используйте наши цифровые ресурсы, чтобы сделать обучение более интересным и увлекательным для ваших учеников и сэкономить время при подготовке к занятиям!

Конкурс методик

Развитие интереса к творчеству при изучении программы «Мы - твои друзья»

узнать больше

Дорогие педагоги!

Приглашаем вас и ваших учеников в Клуб знатоков! Здесь с помощью знаний ваши ученики смогут помочь кошкам и собакам, которые ищут свой дом.
Обещаем – скучно не будет!