• Как присоединиться к программе, если вы Учитель?

Если вы проживаете в регионе, где Программа уже работает, вам необходимо обратиться к региональному координатору программы с просьбой, чтобы вашу школу включили в проект и обеспечили бесплатными учебными пособиями. В случае положительного решения вы сможете получить на руки:

• бесплатные Рабочие тетради для учеников
    • бесплатное Методическое пособие для преподавателя
    • 2 плаката по Программе на класс.
  • Какие Учебные материалы доступны на сайте в электронном формате?

1. Электронная версия Рабочей тетради

2. Электронная версия Методического пособия для преподавателя

3. Плакаты по Программе – 2 шт

4. Учебные презентации по Программе с методическими рекомендациями

5. Видеоролики по Программе

6. Список разделов УМК «Мы – твои друзья» и их содержание

• Как стать участником программы, если вы представитель региональной структуры управления образованием?

Внедрение программы «Мы – твои друзья» в регионах происходит по инициативе региональной структуры управления образованием (Министерство, Департамент, Комитет), которая может координировать работу программы на уровне края или области.

Координацию работы проекта могут также осуществлять подведомственные структуры управления образованием — институты повышения квалификации, центры дополнительного образования.

Для того чтобы стать участником программы, организации-инициатору необходимо:

1. Предварительно согласовать вопрос о возможности участия нового региона в программе с руководителем отдела образовательных программ Александрой Макеевой — Alexandra.Makeeva@ru.nestle.com. Подключение региона к программе происходит по мере возможности обеспечения нового участника тиражом учебно-методических комплектов.
    2. Заключить меморандум о сотрудничестве.
    3. Оформить заявку на получение учебно-методических комплектов по установленной форме и направить ее координатору проекта Виктории Шкуропацкой (viktoriia.shkuropatskaia@ru.nestle.com). Заявка должна быть подписана руководителем организации и подтверждена печатью. Количество учебно-методических пособий и сроки их доставки предварительно согласовываются. Оформление заявки осуществляется до конца мая каждого года.
    4. Организовать семинар-презентацию для педагогов, начинающих работу в проекте (семинар проводится авторами учебной программы).
  • Действительно ли все учебно-методические комплекты участникам программы предоставляются бесплатно?

Да, совершенно верно. Помимо этого, Программа обеспечивает доставку и разгрузку учебно-методических комплектов в регион. Хранение пособий УМК обеспечивается организацией, курирующей программу в регионе.

• Где можно получить информацию по методике реализации программы?

1. В Методическом пособии

2. В ходе обучающего семинара для регионов – участников программы. Проведение семинаров авторами Программы осуществляется по запросу координатора вашего региона.